воскресенье, 11 октября 2015 г.

Экс-банкира Рафановича заявили в межгосударственный розыск

Бывший финансист Олег Рафанович заявлен в интернациональный розыск московской милицией, пишет в понедельник газета «Коммерсант» ссылаясь на источники, по сообщению РИА Новости.

Раньше сообщалось, что Калининский райсуд в Тверской области удовлетворил все иски, сообщённые девятью заимодавцами бывшего финансиста Олега Рафановича.

Как пишет «Ъ», судебное решение, которое до сих пор не оспорено, стало основанием для объявления милицией Олега Рафановича в межгосударственный розыск. Он заочно обвиняется в «преднамеренном банкротстве» по статье 196 УК РФ и «присвоении либо растрате в очень большом размере» по части 4 статьи 160 УК РФ.

Раньше Калининский райсуд в Тверской области постановил удовлетворить исковое заявление по обращению об заявлении взимания 4,7 млн. долларов на имущество экс-финансиста, поданному певицей Аллой Пугачевой. Представитель певицы Александр Мирошин информировал, что его доверительница в ноябре 2009 года и январе 2010 года текла Рафановичу в долг 2 партиями в районе 4,38 млн. долларов. Он утвержает, что деньги давались под расписки, которые были продемонстрированы суду. Мирошин поведал, что в феврале 2010 года Рафанович прекратил выходить на связь, что и заставило Пугачеву обратиться с иском в Дорогомиловский суд Москвы.

В феврале этого года суд в Тверской области признал абсолютно законным заявление, учтя позитивное для Пугачевой решение Дорогомиловского суда, которое в итоге было обращено на имущество обладателя разорившегося банка «Сенатор» Рафановича и его экс-супруги Натальи Любчевской — земельные наделы в Одинцовском районе Подмосковья, жилой дом общей площадью 595 квадратных метров и другую недвижимость.

Затем Пугачева обращалась в Калининской суд с притязанием отменить контракты займа экс-банкира с заимодавцами, но ей в этом было отказано, потому, что истица, не молившая о расследовании в ее отсутствии, вызовы суда двукратно проигнорировала, не появившись ни на одном совещании.

Помимо этого, Одинцовский муниципальный суд МО в июле отказал в удовлетворении иска, сообщённого к Любчевской пенсионером Виктором Козловым, который требовал признать за ним право собственности на взятую под стражу в рамках взимания в адрес Пугачевой землю и дом в Одинцовском районе Подмосковья. Козлов требовал оформить на него собственности на землю общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров и двухэтажный дом общей ценой 60 миллионов рублей, указывая, что приобрел дом а также начал проводить в нем некоторые работы, на что уже израсходовал свыше 1,25 млн. долларов. Но госрегистрация прав на приобретение была приостановлена из-за решения суда. Наряду с этим Козлов утверждал, что арест был наложен после заключения договора и передачи денежных средств.


Комментариев нет:

Отправить комментарий