пятница, 14 августа 2015 г.

Специалист Ольга Зеленина окончила изучение документов "макового дела"

Эксперт пензенского НИИ с х Ольга Зеленина, одна из фигуранток дела о подготовке к сбыту наркотических средств, как будто бы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, окончила операцию изучения документов дела, сказал РАПСИ ее юрист Евгений Губин.

"Сейчас мы завизировали протокол изучения документов дела, в скором будущем оно будет направлено для одобрения прокурорскому работнику и позже опять поступит в суд для разбирательства по сути. Сейчас же мы сообщили свыше 10 ходатайств, например, в связи с множественными нарушениями при следствии этого дела", - произнёс Губин.

В ноябре прошлого года дело о подготовке к сбыту наркотических средств, как будто бы находящихся в 42 тоннах кондитерского мака, поступило на разбирательство в Брянский облсуд, но было возвращено прокурорскому работнику для устранения нарушений.

По мнению следователей, в 2011 году эксперт пензенского НИИ с х Ольга Зеленина по требованию бизнесмена Сергея Шилова в качестве эксперта текла заключение о том, что завозимые им через брянскую таможню 42 тонны мака не содержат наркотических средств. Гособвинение уверен в том, что заключение Зелениной было нацелено на развал итогов оценки, сделанной специалистами ФСКН, а на ее карточку были переведены 20 тысяч рублей, которые, как считают дознаватели, стали платой за ее отчётность.

Зелениной выдвинуто обвинение по части 5 статьи 33, части 2 статьи 210 (пособничество в участии в преступном сообществе) и части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, она находится под подпиской о невыезде.

В рамках этого дела под стражу были заключены еще шесть человек, а семь участников дела находились под подпиской о невыезде.



Почитайте дополнительно хорошую информацию по вопросу ликвидация в тк. Это возможно может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий