четверг, 20 августа 2015 г.

ТСЖ уплатит четверть млн. рублей компенсации малышу за качели без ручек

В Калининградской области суд предписал ТСЖ уплатить свыше 260 000 рублей. малышу, испортившему глаз при падении с качелей без ручек во дворике дома, информирует пресс-служба Калининградского облсуда.

В Столичный райсуд Калининграда с иском к ТСЖ "Остров" о взимании финансовых средств и компенсации морального ущерба в интересах не обратился прокурорский работник.

По данным следствия, в мае 2014 года малыш, столкнувшись с основанием качелей-балансира, был травмирован глаза, в следствии которой продолжительное время был на стационарном, а после – на амбулаторном терапии. Мама потерпевшего мальчика израсходовала 9360 рублей. на приобретение нужных лекарств и уплату медуслуг. Она посчитала, что управляющая компания обязана понести ответственность за причинения вреда здоровью ее сыну, после чего пошла к судье.

Рассмотрев материалы дела, суд определил, что детская площадка расположена на земельном наделе, грамотном под существующий многоквартирный дом, управление которым реализует ТСЖ. Осуществлённая ревизия продемонстрировала, что на качелях-балансире отсутствуют ручки. Так, ненадлежащее исполнение ответчиком работ по содержанию и ремонту детской площадки находится в прямой причинно-следственной связи с получением малышом телесных повреждений.

Суд постановил стребовать с ТСЖ "Остров" в адрес мамы 9360 рублей. в качестве компенсирования затрат на приобретение медпрепаратов и изучения, и вдобавок компенсацию морального ущерба в сумме 250 000 рублей.

Ответчик сдал апелляцию , но Калининградский областной суд признал судебное решение инстанции первого уровня обоснованным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий