понедельник, 24 августа 2015 г.

Cтруктура "Мечела" и "ВТБ Факторинг" заключили общемировое по иску на 954 миллионов рублей

арб суд МО утвердил общемировое соглашение по иску  ООО "ВТБ Факторинг" о взимании с входящего в "Мечел" ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел-Сервис" 954,3 млн. рублей, отмечается в определении суда.

Делопроизводство остановлено, выводы нижестоящих инстанций аннулированы. арб суд Москвы 3 февраля постановил удовлетворить исковое заявление о взимании этой суммы. Например, суд солидарно стребовал с двух организаций 867,69 млн. рублей, и вдобавок с ЧМК поощрение в сумме 86,58 млн. рублей. Апелляционный суд 29 апреля оставил судебное решение инстанции первого уровня без изменения.

Контракт между сторонами был заключен в июне 2013 года. Как раньше сообщил представитель подателя иска, "Мечел-Сервис" не выполнил обязанности по уплате поставленного товара. ЧМК кроме того согласно соглашению должен был погасить долг "Мечел-Сервиса", отмечалось на совещании в суде инстанции первого уровня.

Суд в решении подчернул, что соответственно статье 827 ГК России, в случае если контрактом субсидирования под уступку финансового притязания не предусмотрено другое, заказчик, в этом случае ЧМК, несет перед денежным агентом ответственность за реальность финансового притязания, являющегося объектом уступки.

Суд подхватил позицию подателя иска, отметив, что "Мечел-Сервис" было правильно предупреждено, что все права притязания к нему по уплате согласно соглашению продажи металлопродукции были уступлены подателю иска. Помимо этого, суд отклонил аргумент "Мечел-Сервиса" о несоблюдении подателем иска досудебного режима, в связи с представлением в материалы дела подтверждений направления извещений ответчикам.

По состоянию на 15 июня 2015 года долг «Мечела» составлял 6,772 миллиарда долларов. Организация ведет переговоры по реорганизации существующей задолженности В первую очередь прошлого года.



Изучите дополнительно полезную заметку на тему преддипломная практика юриста. Это возможно станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий