воскресенье, 16 августа 2015 г.

ФССП требует делить надвое приходящие от ее имени притязания об оплате пеней

ФССП обеспокоена ростом количества писем от имени учреждения, которые содержат вирусы либо предлагают перевести деньги на счета мошенников.

Как информирует пресс-служба ФССП, в последнее время участились заявления от граждан и юрлиц, которые получили Email с притязанием об уплате несуществующих задолженностей. В них положены вирусы, которые приводят к сбою ПО компьютеров. Во многих случаях прикреплены квитанции об уплате с указанием реквизитов малоизвестных счетов.

Например, такие письма получили обитатели Ростовской, Свердловской, Кировской, Самарской областей, Пермского и Ставропольского края, Петербурга, Республики Башкортостан и ряда иных регионов (детальнее кроме того смотрите в "Право.Ru" тут и тут). Они замаскированы под официальную рассылку ФССП и рассылаются с таких адресов, как info@fssprus.ru, info@fsp.com, mail@fssprus.ru и mail@ppt.ru.

В подписи к письму употребляются имена и инициалы судейских исполнителей – к примеру, обитатели Брянской области получили письма с электронного адреса info@fsp.com о употреблении мер принудительного характера для выполнения судебного решения за подписью исполнителя-исполнителя Лебедева А.Н.

Подставные письма с притязанием оплатить задолженность приходят не только в сети, но и почтовой службой. Так, в Ярославской и Самарской областях неизвестными были разосланы рассылки, письма на бланках с официальной геральдической эмблемой ФССП Российской Федерации о потребности оплаты штрафов по законодательству об административынх правонарушениях. Кроме того была приложена квитанция с реквизитами малоизвестных счетов.

ФССП напоминает, что оно не создаёт рассылку писем по судейским делам, и не распространяет секретную данные при помощи телефона либо e-mail. В случае получения таких писем нужно обращаться в правоохранительные органы.



Читайте также полезную статью в области новый директор отвечает за неуплату налогов старого директора. Это может оказаться весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий